Виталий Кудухов о перспективах Муслима Гаджимагомедова в профессиональном боксе
Box
0
18 | Май | 2023 10:17

Виталий Кудухов о перспективах Муслима Гаджимагомедова в профессиональном боксе

Российский тяжеловес Виталий Кудухов дал комментарий редакции AllBoxing.Ru по поводу дальнейших перспектив двукратного чемпиона мира среди любителей в весовой категории до 91 кг Муслима Гаджимагомедова в профессиональном боксе. 

«Когда видишь, что боксер является двукратным чемпионом мира — тут не надо много думать и сразу становится понятно, что это очень мощный боец. Но существует одна проблема в этом весе, потому что все большие чемпионы в любителях тяжело адаптируются в профессионалах, да и в крузервейте нет особого ажиотажа. Можно вспомнить первой сезон Всемирной боксерской Суперсерии, но это единичный случай, а в остальное время — это тихий дивизион. 

Муслим конечно очень сильный спортсмен, но в супертяжелой весовой категории ему будет крайне тяжело конкурировать с топами. Для этого нужно быть сверхчеловеком, чтобы стать боксировать в крузервейте, стать там абсолютным чемпионом, а потом добиться таким же результатов в тяжелом весе. Я думаю, что Муслим способен стать чемпионом мира в первом тяжелом весе. но в супертяжелом ему лучше не выступать», — сказал Кудухов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть