Ломаченко не считает себя грязным боксером
Box
0
19 | Май | 2023 09:54

Ломаченко не считает себя грязным боксером

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко ответил на обвинения со стороны абсолютного чемпиона мира в легком весе Девина Хейни в том, то он постоянно использует грязные приемы. Ломаченко и Хейни проведут бой 20 мая в Лас-Вегасе, и Хейни заявил, что грязная тактика не поможет Ломаченко одержать победу.

«Совсем нет, меня это совершенно не беспокоит, — сказал Ломаченко в интервью Fight Hub TV об обвинениях со стороны Хейни. — Я знаю, кто я такой, и что я могу, и я считаю, что всю свою карьеру я был джентльменом. Поэтому я не знаю, не могу ничего сказать, возможно лучше спросить его».

«Когда ты находишься в клинче и работаешь, если рефери что-то говорит, ты должен реагировать, но если он молчит, я продолжаю работать. И неважно на какой дистанции, в клинче или нет — я продолжаю работать. Так ведь написано в правилах?! Поэтому я не понимаю. Может ему стоит заглянуть в правила, освежить память?», — добавил Ломаченко.

Также экс-чемпион рассказал, что Хейни был обязан встретиться с ним по своему контракту с Top Rank, поэтому слова чемпиона о том, что он сам решил дать шанс Ломаченко на завоевание титулов не соответствуют действительности.

«У него не было выбора, это было в контракте, он должен был дать мне этот шанс, потому что когда он подписал контракт, если он поедет в Австралию и завоюет четыре пояса — в его контракте была часть, которая предусматривала, что он должен встретиться со мной. Это реальная история. Это не я бегал за ним и просил боя. Это было зафиксировано официально», — рассказал Ломаченко.

По поводу уровня мастерства Хейни Ломаченко, как обычно, предложил дождаться боя.

«Я не знаю. Есть теория, а есть практика, и я больше предпочитаю практику, потому что на практике ты реально можешь это почувствовать, и потом ответить на все вопросы. Возможно он быстрее, возможно он крупнее, возможно он сильнее физически, но в боксе не только это имеет значение. У нас есть опыт, есть боксерский интеллект, и естественно, есть мотивация», — сказал украинец.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть