Артур Субханкулов и Аблайхан Хусаинов возглавят вечер бокса 1 июня в Москве
Box
0
19 | Май | 2023 18:39

Артур Субханкулов и Аблайхан Хусаинов возглавят вечер бокса 1 июня в Москве

1 июня в Москве на концертной площадке «ГЛАВCLUB» состоится боксерский турнир «Лига Ставок. Вечер профессионального бокса», организованный промоутерской компанией «Русь».

Главным событием шоу станет 10-раундовый бой в легкой весовой категории между двумя не знающими поражений проспектами: россиянином Артуром Субханкуловым (5-0, 4 КО) и казахстанцем Аблайханом Хусаиновым (12-0, 9 КО).

Субханкулов начал свою профессиональную карьеру почти два года назад и за это время провел уже пять поединков. Все его предыдущие соперники были повержены, но только одному из них удалось продержаться против нашего боксёра всю дистанцию. Субханкулов обладает богатым опытом в олимпийском боксе – боксёр шесть раз становился призёром чемпионатов России, дважды был победителем Кубка мира среди нефтяных стран. В своем последнем поединке на профессиональном ринге Субханкулов 18 апреля в Уфе во втором раунде нокаутировал Лазаруса Шанингву из Намибии.

Хусаинов еще не боксировал в 2023 году: в последний раз казахстанец выходил на ринг в декабре 2022 года. А до этого поединка «простой» Хусаинова составлял два года. Боксёр из Казахстана впервые проведёт бой на территории России, до этого по профессионалам он выступал преимущественно в Канаде.

В со-главном поединке вечера перспективный российский боксёр первого полусреднего дивизиона Эмир Басиров (8-0, 7 КО) проведет 8-раундовый бой против венесуэльца Эснейкера Корреа (15-3-1, 13 КО). Боксёр из Венесуэлы во второй раз в карьере будет боксировать в России – в январе 2020 года Корреа досрочно победил Равшанбека Умурзакова.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть