Фьюри предложил Усику провести бой летом
Box
0
20 | Май | 2023 06:42

Фьюри предложил Усику провести бой летом

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, который недавно жаловался на то, что никто не хочет боксировать с ним летом, вновь выложил видео в соцсетях и предложил чемпиону WBA, IBF и WBO в этом весе Александр Усику провести бой на Уэмбли летом этого года.

Напомним, что чемпионы уже обсуждали бой на Уэмбли весной, и тогда согласились поделить призовой фонд в пропорции 70 на 30 в пользу Фьюри, но все застопорилось на обсуждении матча-реванша. Сейчас Фьюри готов согласится на матч-реванш и призвал Усика отказаться от проведения обязательной защиты титула WBA против Дэниэла Дюбуа или Деонтея Уайлдера.

«Я устал от этой нескончаемой болтовни: «он сказал, она сказала». Почему бы нам просто не провести бой? — предложил Фьюри. — Почему бы нам не выйти на ринг этим летом, ты и я, на стадионе Уэмбли на ранее согласованных условиях разделения призового фонда? И если ты так отчаянно хочешь реванша, ты его получишь. Мне не нужны реванши, мне не нужно ничего, потому что я пройду тебя как нож сквозь масло. Вот предложение. Давай проведем бой на Уэмбли летом, ты и я».

«Забудь о бое с Деонтеем Уайлдером, которого я уже дважды нокаутировал, и забудь о бое с Дэниэлом Дюбуа, который не на нашем уровне, — добавил Фьюри. — Ты уже победил Энтони Джошуа. Осталось провести бой против меня, и ты абсолютный чемпион. Я знаю, что ты не хотел этого в прошлый раз, давай посмотрим, сможем ли мы вернуться к этому и дать зрителям хороший бой. Давай сделаем это! Прими правильное решение».

Отметим, что WBA уже назначила на 25 мая торги на право проведения боя между Усиком и Дюбуа, а промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен планировал устроить чемпиону защиту титула в июле, однако оба предполагаемых соперника Энди Руис и Жилей Жанг уже отпали. Отметим также, что Уоррен представляет интересы не только Фьюри, но и Дюбуа и Жанга.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть