Шантель Кэмерон победила Кэти Тейлор
Box
0
21 | Май | 2023 03:04

Шантель Кэмерон победила Кэти Тейлор

В поединке двух абсолютных чемпионок мира в соседних весовых категориях 20 мая в Дублине абсолютная чемпионка в первом полусреднем весе Шантель Кэмерон одержала победу большинством судейских записок со счетом 96-94, 96-94 и 95-95 над абсолютной чемпионкой в легком весе Кэти Тейлор.

Бой проходил в первом полусреднем весе за титулы Кэмерон, поэтому обе спортсменки сохранили свои титулы, и ожидается, что матч-реванш пройдет в Дублине осенью этого года и будет следующим для обеих чемпионок.

Тейлор впервые боксировала в родной Ирландии на профессиональном ринге.

«Не уверена, что я сделала достаточно для победы, если честно, — сказала Тейлор после первого поражения в карьере. — Мне нужно пересмотреть бой. Он определенно был очень близким. Не таким я хотела видеть свое возвращение домой, но я все равно благодарна за поддержку. Поздравляю Шантель с отличным выступлением и благодарю за возможность боксировать за твои титулы. С нетерпением жду реванша».

«Я была в шоке, я видела такое раньше. Я боялась, что решением мне победу не отдадут, — сказала англичанка Кэмерон после победы. — Это был близкий бой. Кэти — отличный боец, лучшая в мире в женском боксе, и я воспользовалась своим шансом. 

Еще один титульный женский бой между чемпионкой WBA в первом среднем весе Терри Харпер и бывшей абсолютной чемпионкой в полусреднем весе Сесилией Брекхус был отменен в последний момент из-за болезни Брекхус.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть