IBA приостановила членство семи национальных федераций
Box
0
23 | Май | 2023 08:39

IBA приостановила членство семи национальных федераций

Международная ассоциация бокса (IBA) сообщила о приостановке членства семи национальных боксерских федераций по различным причинам.

Федерации бокса Новой Зеландии, Германии, Швеции и Нидерландов были признаны виновными в нарушении правил и положений IBA и были отстранены от участия. Также было приостановлено членство Федерации бокса Чехии после того, как она допустила до участия в своем турнире боксеров из США. Федерация бокса США 26 апреля официально вышла из Международной ассоциации бокса.

В прошлом месяце представители Германии, Британии, Нидерландов, Филиппин, Швеции и США объявили о создании новой международной федерации бокса World Boxing, рассчитывая на получение признания со стороны Международного олимпийского комитета в свете продолжающегося конфликта между МОК и IBA. Однако официально членство в IBA прекратила только американская федерация.

Также было приостановлено членство Федераций бокса Либерии и Экваториальной Гвинеи за непредставление ежегодных отчетов о деятельности.

Всем федерациям сообщены условия, при которых их членство будет восстановлено, а боксеры этих стран, несмотря на отстранение национальных федераций, смогут выступать на турнирах IBA со своей национальной символикой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть