Команда Ломаченко просит назначить его обязательным претендентом
Box
0
25 | Май | 2023 08:47

Команда Ломаченко просит назначить его обязательным претендентом

Менеджер экс-чемпиона мира Василия Ломаченко Эгис Климас, как и обещал, начал борьбу за справедливость и обратился ко всем четырем основным ассоциациям в сфере профессионального бокса с просьбой назначить украинского боксера обязательным претендентом по каждой из версий, чтобы он получил еще одну возможность завоевать звание абсолютного чемпиона мира в легком весе.

20 мая Ломаченко проиграл абсолютному чемпиону мира в этом весе Девину Хейни спорным решением судей, и команда экс-чемпиона заявила, что будет добиваться отмены результата боя и справедливости по отношению к своему боксеру.

«В прошлые выходные Василий Ломаченко боксировал с абсолютным чемпионом мира в легком весе Девином Хейни в Лас-Вегасе, и зрители в зале и боксерский мир осудил несправедливое и нечестное решение судей, которое лишило Ломаченко заслуженной победы и не дало ему достичь цели всей жизни — титула абсолютного чемпиона», — написал Климас в практически идентичных письмах, адресованных WBC, WBA, IBF и WBO.

«В связи с тем, что команда Ломаченко готовится опротестовать судейской решение и в свете крайне спорного результата боя, я прошу, чтобы WBC сохранил за Ломаченко первое место в рейтинге и признал его обязательным претендентом на титул в легком весе».

«Ломаченко лишили победы на ринге в субботу, и он заслуживает возможности сохранить первое место в рейтинге, чтобы получить еще одну возможность достичь своей мечты как можно скорее».

24-летний Хейни, победивший Ломаченко со счетом 116-112 и 115-113 дважды, негативно отреагировал на эту инициативу команды боксера.

«Этот парень просто не умеет проигрывать достойно. Пусть этот привилегированный неудачник убирается из бокса, он постоянно оправдывается! Прими поражение как мужчина и перестань жаловаться. В третий раз в карьере тебе создали условия для победы, а ты не смог. Скажи Комиссии, чтобы она вернула мне 400 тысяч за тот толчок», — написал Хейни в соцсетях, видимо еще и крайне недовольный суммой штрафа за свое поведение на взвешивании.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть