Промоутеры Фьюри и Джошуа прокомментировали заявление Фьюри
Box
0
28 | Май | 2023 07:12

Промоутеры Фьюри и Джошуа прокомментировали заявление Фьюри

Представители чемпиона WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и экс-чемпиона мира в этом весе Энтони Джошуа подтвердили, что начали обсуждение поединка между боксерами в сентябре этого года в Великобритании, но какого-то контракта, который можно изучить и подписать еще нет.

Новость о том, что Джошуа получил проект контракт на бой в сентябре на Уэмбли сообщил сам Фьюри в соцсетях и даже пообещал не устраивать шумиху вокруг переговоров, но промоутер Джошуа Эдди Хирн знает как быстро меняются планы Фьюри, который точно так же предлагал Джошуа бой в декабре прошлого года, но договориться промоутерам не удалось.

«Прежде всего, никакого контракта нам прислано не было, — сказал Хирн в интервью iFL TV. — Во вторник или среду Джордж Уоррен прислал мне письмо с предложением: «Вам интересен бой в сентябре? Мы обсуждали это ранее. Мы не думаем, что это будет сложно сделать. Что вы об этом думаете?»

«Я сразу же позвонил Джорджу и сказал: «Слушай, мы планируем свой бой в августе и мы естественно ведем переговоры по поводу боя против Деонтея Уайлдера в Саудовской Аравии в декабре», — продолжил Хирн. — Если нам не удастся запустить эти процессы, мы с удовольствием обсудим бой с Тайсоном Фьюри».

«С точки зрения Джошуа, эти дискуссии не для него, — отметил промоутер. — Все, что он видит, это заявления Фьюри о том, что он будет боксировать с Джеем Опетайей, с Дэмпси Маккином, что он хочет боксировать в Австралии, что между делом он отправил контракт Энтони Джошуа».

«Возможно он просто пытается привлечь к себе внимание публики и прессы, возможно нет, — сказал Хирн о мотивах Фьюри. — Сейчас у нас хорошие отношения с Джорджем Уорреном. Честно говоря, в данный момент могу сказать, что мы общаемся с Джорджем, и если наши планы не воплотятся в жизнь, мы естественно будем открыты для боя с Тайсоном Фьюри».

Джордж Уоррен, сын главы Queensberry Promotions Фрэнка Уоррена, в свою очередь сообщил, что они предлагают Джошуа провести бой на тех же условиях, что в прошлом году — 60 на 40 в пользу Фьюри в первом бою и равное разделение призового фонда в реванше на случай победы Джошуа в первом поединке.

«Мы готовы. Тайсон хочет, чтобы этот бой состоялся, надеюсь, и они тоже, — сказал Уоррен-младший. — Те же самые условия, и на этот раз у нас есть достаточно времени на переговоры. Но они ясно дали понять, что изучают и другие варианты, и мы тоже продолжим изучать другие варианты для Тайсона. Но главное понять, можем ли мы организовать этот бой. Если они хотят этого, это можно сделать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть