Артур Бетербиев рассказал о подготовке к бою против Смита
Box
0
31 | Май | 2023 08:04

Артур Бетербиев рассказал о подготовке к бою против Смита

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев проведет очередную защиту своих титулов 19 августа в Канаде против экс-чемпиона мира из Великобритании Каллума Смита, и 38-летний российский боксер, проводящий тренировочный сбор в Кисловодске, признался, что пока мало что знает о будущем сопернике.

«Мне было лет 14-15, когда я впервые попал на сборы в Кисловодск. С тех пор я стараюсь проводить сборы именно здесь, — рассказал Бетербиев во время общения в соцсетях с подписчиками, организованного Федерацией бокса России. — Это, скорее, предподготовка, черновая работа в горах. Основная работа пройдет в Монреале – спарринги, будем готовиться конкретно под соперника. А пока признаюсь - не смотрел бои Каллума Смита. Знаю, что это высокий боксер с одним поражением от Канело. Но соперника вместе с тренерским штабом будем изучать позднее».

«В последнее время я всегда стараюсь приступать к анализу соперников только после подписания контракта и ясности по дате поединка. Просто раньше были моменты, когда ты приступаешь к изучению, а поединок в итоге срывался. И я терял время… Если бы я любил смотреть бокс… А я же не люблю это дело. Честно скажу, не люблю бокс», — признался боксер.

По словам Бетербиева, последний раз он смотрел чей-то бой целиком в декабре в Лондоне, куда его пригласили для анонса поединка против Энтони Ярда, и он наблюдал из зрительного зала за боем Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры.

«Мне пришлось посмотреть эту встречу, потому что у нас в рамках этого шоу был face-to-face с Энтони Ярдом. А так бы дома я этот бой не посмотрел, — сказал Бетербиев и добавил, видимо имея в виду, ожидаемый поединок Фьюри и Александра Усика. — Если он будет таким же, как в том поединке, то не всё будет хорошо. У меня сложилось ощущение, что он тренировался недели две и вышел боксировать с Чисорой. Если это так, то это его оправдывает. Но если нет… Мне кажется, это не очень хорошо».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть