Ломаченко считает, что Хейни выиграл лишь четыре раунда
Box
0
1 | Июнь | 2023 13:07

Ломаченко считает, что Хейни выиграл лишь четыре раунда

Бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко рассказал, что после пересмотра своего поединка против абсолютного чемпиона мира в легком весе Девина Хейни, состоявшегося 20 мая, считает, что выиграл тот бой со счетом 8-4 по раундам и согласен со счетом 7-5 по раундам, который получился у журналиста Макса Келлермана, который выступал неофициальным судьей во время трансляции боя на телеканале ESPN.

«Я посмотрел запись боя, у меня получился счет 8-4, — сказал Ломаченко в интервью ESNews. — Ну это мой счет, но реальный счет близок к 7-5, такой получился у Макса Келлермана. Однако по раундам у меня получилось иначе. Кажется, он отдал первый и второй раунды Хейни, а на моей карточке, второй раунд был моим, так мы немного расходимся».

Судьи в том бою отдали победу Хейни со счетом 116-112 и 115-113 дважды, что вызвало большое недовольство публики, а команда Ломаченко заявила, что будет бороться с этой несправедливостью. Сам боксер признался, что поддержка поклонников бокса сильно помогла ему в этой сложной ситуации.

«Мы получили много отзывов, — сказал Ломаченко. — Я рад, что многие люди, которые понимают бокс, которые любят и уважают бокс, отдают мне победу в этом бою. Я получил очень много теплых слов поддержки и пожеланий продолжить карьеру. Это очень приятно, и я хочу поблагодарить всех за поддержку».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть