В Перми разыграется второй Кубок Победы
Box
0
2 | Июнь | 2023 22:58

В Перми разыграется второй Кубок Победы

В День России, 12 июня, в Перми стартует второй розыгрыш грандиозного «Кубка Победы», соревнования продлятся до 15 июля. Именно в этот день в Оренбурге определится победитель этого Всероссийского турнира, организованного промоутерской компанией Dynamo Boxing Promotions при поддержке Федерации бокса России. Генеральным партнером масштабного турнира выступит букмекерская компания «Лига Ставок». 

Формат соревнования претерпел некоторые изменения: если в прошлом году розыгрыш проходил по круговой системе, и две лучшие команды по итогам регулярного чемпионата определяли победителя в Суперфинале, то сейчас «Кубок Победы» пройдет по олимпийской системе – бои на вылет.

Соответственно, по сравнению с первым розыгрышем увеличилось и количество команд – с шести до восьми. В «Кубке Победы-2023» примут участие следующие коллективы:

1. «Сибирь» (боксёры Сибирского и Дальневосточного федеральных округов);
2. «Кама» (Приволжский ФО);
3. «Сталинград» (Южный ФО);
4. «Ленинград» (Санкт-Петербург и Северо-Западный ФО);
5. «Тула» (Центральный ФО);
6. «Москва» (Москва);
7. «Урал» (Уральский ФО);
8. «Кавказ» (Северо-Кавказский ФО).

Соревнования будут проходить в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 58, до 65, до 73, до 80 и свыше 86 кг). Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде. В команду может быть заявлено по четыре боксёра в каждой весовой категории. В соревновании примут участие ведущие спортсмены страны. 

Расписание «Кубка Победы-2023»:

- I этап. 12 июня, Пермь. Четвертьфиналы. «Кама»-«Сталинград» и «Москва»-«Урал»;
- II этап. 15 июня, Санкт-Петербург. Четвертьфиналы «Ленинград»-«Сибирь» и «Тула»-«Кавказ»;
- III этап. 8 или 9 июля, Казань. Оба полуфинала;
- IV этап. 15 июля, Оренбург. Суперфинал и матч за третье место.

Призовой фонд «Кубка Победы» составит 7,5 миллионов рублей. За победу команда получит три миллиона рублей, за второе место – два миллиона, за третье – один миллион. При этом за каждую победу боксёр получит по 30 тысяч рублей. Составы команды будут объявляться за неделю до этапа. 

В прямом эфире весь турнир будет показан на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец».

Напомним, что победителем первого розыгрыша «Кубка Победы» стала команда «Кама», в Суперфинале одолевшая «Ленинград». Бронза в активе боксёров из «Москвы».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть