Тренер Бетербиева: Смит — вероятно самый большой вызов в карьере
Box
0
5 | Июнь | 2023 06:58

Тренер Бетербиева: Смит — вероятно самый большой вызов в карьере

Чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева в поединке 19 августа в Квебеке ждет один из самых сложных соперников в его карьере экс-чемпион мира и обязательный претендент Каллум Смит, полагает тренер российского боксера Марк Рэмси, сравнивший британца Смита по таланту и способностям с чемпионом мира в полутяжелом весе Александром Гвоздиком, которого Бетербиев победил в объединительном бою в 2019 году.

«Возможно это самый большой вызов в его карьере, — сказал Рэмси о бое против Смита в интервью Journal de Quebec. — Мы говорим о парне вроде Александра Гвоздика, который тоже был серьезным вызовом. Он приехал и победил Адониса Стивенсона в Квебеке. Я считаю его [Смита] немного более мощным физически и примерно таким же [как Гвоздик] по уровню техники. Он входит в топ-2».

Рэмси рад, что бой пройдет в Канаде, и они с Бетербиевым видят в этом определенное преимущество.

«Как тренер Артура, я понимаю все преимущества от проведения боя здесь, — отметил Рэмси. — Будет поддержка публики, а также логистический аспект. Он [Бетербиев] рад и все осознает. Мы много поездили в недавнее время. Он знает сложности проведения боев на выезде, как это боксировать и побеждать на чужой арене. Он понимает, какие это даст нам преимущества».

В последнее время 38-летнему Бетербиеву предрекают возможный спад перед каждым боем и ищут признаки него в каждом выступлении, однако тренер пока не видит ничего подобного.

«В данный момент я не вижу никакого спада на тренировках, — сказал Рэмси о Бетербиеве. — Мы не видим это ни в его метаболизме, ни в производительности. И пока все хорошо, мы будем продолжать двигаться вперед».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть