Исполком МОК рекомендовал лишить IBA признания
Box
0
8 | Июнь | 2023 10:09

Исполком МОК рекомендовал лишить IBA признания

Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал отозвать признание Международной ассоциации бокса на внеочередной сессии МОК, которая будет созвана 22 июня. При этом МОК выступает за сохранение бокса в программе Олимпийских игр.

«В отчете [МОК] установлено, что IBA не выполнила условия восстановления, выдвинутые МОК 9 декабря 2021 года», — сообщает пресс-служба МОК.

IBA в своем заявлении назвала решение исполкома МОК политическим.

«От организации с сомнительной репутацией под названием AIBA, которой управлял кто-то из высшего эшелона МОК, мы, взяв на себя обязательства и изменив токсичную и коррумпированную культуру, которая слишком долго гнила под МОК, пришли к новой, прозрачной, чистой, а наши успехи публично признаны независимыми экспертами. И есть только одна организация, которая не заинтересована в признании нашего прогресса», — заявил президент IBA Умар Кремлев.

«За четыре года IBA не получила ни одной возможности показать свои достижения в очной встрече с МОК, вместо этого с нами только обменивались письмами. Мы приняли этот процесс и правила, но в итоге нас не оценили справедливо. Теперь у нас нет шансов, кроме как требовать справедливой оценки от суда».

«Это переломный момент не только для IBA, но и для всех международных федераций. Сильные и финансово независимые ассоциации должны быть обеспокоены, так как являются свидетелями работы политического инструмента организованных переворотов ради смены режима, чтобы был только один победитель - организация, стремящаяся к абсолютной власти - и множество проигравших, в основном спортсменов», — добавил Кремлев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть