Тони Уикс попытался объяснить остановку боя Ромеро-Барросо
Box
0
9 | Июнь | 2023 16:00

Тони Уикс попытался объяснить остановку боя Ромеро-Барросо

Американский рефери Тони Уикс объяснил мотивы, которыми он руководствовался, остановив поединок за вакантный титул WBA в первом полусреднем весе между Роландо Ромеро и Исмаэлем Барросо в девятом раунде и присудив досрочную победу 27-летнему Ромеро.

В том бою 40-летний Барросо лидировал на карточка судей со счетом 78-73, 77-74, 76-75 перед девятом раундом, в котором Уикс отсчитал ему сомнительный нокдаун, а затем и вовсе остановил бой без всяких причин.

«Я думал о том, что Барросо — это 40-летний боец в игре для молодых, — сказал Уикс в интервью NY Fights. — Любой рефери скажет вам, что когда один боец находится в возрасте, вы будете пристальнее наблюдать за ним. Когда я смотрю на бойца такого возраста, я смотрю на две момента: на его реакцию на первый пропущенный удар и на его выносливость в заключительных раундах».

«До самой остановки боя Ромеро не попадал плотно, он плотно попал только в последнем раунде, — продолжил Уикс. — Когда он плотно попал, Барросо упал, и я сразу же понял, что не знаю, выдержит ли он еще одно такое попадание или нет».

При этом Уикс признал, что находился в неудачной позиции и не видел, доходили ли удары Ромеро до цели, но решил, что возраст Барросо оправдывает его вмешательство.

«Это был хороший удар и небольшой толчок, однако он упал, — сказал Уикс об эпизоде, после которого он отсчитал Барросо нокдаун в девятом раунде. — Я отсчитал нокдаун, он не протестовал. Он определенно был потрясен. Затем он поднялся, Ромеро начал атаковать, с той позиции, в которой я был в тот момент, казалось, что Барросо пропустил пару ударов».

«Но он определенно был потрясен, а когда я остановил бой, он не сопротивлялся этому, — добавил Уикс. — Но повторюсь, если бы я смотрел с другой позиции и видел, что удары не дошли до цели, я бы не остановил бой в тот момент.  Однако в 40 лет нельзя держать удар так же как в 20. Это всегда будет в центре внимания любого рефери».

Стоит отметить, что Спортивная комиссия Невады, в очередной раз проигнорировала публичную критику действий назначенного ими рефери, и по словам Уикса, рекомендовала ему не давать комментариев, пока шум не уляжется.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть