
Стивенсон: Ломаченко отказался, несмотря на рекордный гонорар
26-летний чемпион мира в двух весовых категориях Шакур Стивенсон не рад тому, что многие известные боксеры отказывают от боя с ним, несмотря на солидные гонорары, однако он все же сумел добиться одной из своих целей и 16 ноября проведет бой за вакантный титул чемпиона мира в третьей весовой категории.
По словам Стивенсона, перед тем как
«Это очень разочаровывающе, — сказал Стивенсон в интервью The Last Stand Podcast. — Я пытаюсь проводить самые большие и самые лучшие бои. В случае с Ломаченко, он оказался еще одним боксером, которому предложили самый большой гонорар в его карьере, и он ответил отказом. Мартину предлагали самые большие деньги за бой в его карьере, и он отказался. Так что, честно говоря, очень разочаровывают попытки вытащить этих парней на ринг на бой против меня».
«Я не знаю [что я еще могу сделать], — добавил Стивенсон. — Это не в моей власти, я могу только тренироваться и быть готовым выйти на ринг, когда появится подобная возможность. Возможно мне стоит плохо выступить в одном из боев. Провести близкий бой с кем-то, и тогда кто-нибудь из них выйдет против меня».
Также Стивенсон прокомментировал и неудачные переговоры о бое с абсолютным чемпионом мира в легком весе Девином Хейни.
«Он попытался предложить мне очень мало. Какие-то копейки. В трех предыдущих боях я получал больше, чем предложил он, — заявил Стивенсон. — И так как он предложил мало, мы пошли другим путем. Мы не просто отказались от боя с ним. Я использовал свой статус обязательного претендента, и сейчас вы видите, что я боксирую за его титул WBC. Боксирую за его титул. Все могут сами сделать вывод о том, что произошло».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»