Команда Тима Цзю планирует бой в Австралии с рекордным бюджетом
Box
0
28 | Март | 2024 04:58

Команда Тима Цзю планирует бой в Австралии с рекордным бюджетом

Австралиец Тим Цзю может встретится с американцем Теренсом Кроуфордом в Австралии в поединке, который по замыслу промоутеров установит новый рекорд в истории австралийского бокса.

30 марта в США Цзю проведет поединок за титулы WBO и WBC в первом среднем весе против американца Себастьяна Фундоры и в случае победы может провести защиту своих титулов против одного из лучших боксеров мира Теренса Кроуфорда, который является обязательным претендентом по версии WBO.

«Мы говорим о больших деньгах, это будет самый прибыльный бой в истории австралийского бокса, — сказал менеджер Цзю Гленн Дженнингс в интервью Fox Sports Australia. — Я бы сказал, что мы рассчитываем на сумму 25 млн долларов. Кроуфорд стоит 15 млн, и если отталкиваться от этого, Тиму достанется около 10 млн».

«Все это серьезно, как никогда, и мы посмотрим, к чему это приведет после того как Тим выполнит свою работу в бою против Фундоры в эти выходные, — добавил Дженнингс. — Ни один бой в Австралии не приблизится к бою Цзю-Кроуфорд. Он побьет все рекорды».

Промоутер Цзю из австралийской компании No Limit Джордж Роуз рассказал, что в четверг он проведет очередной раунд переговоров с представителями Кроуфорда в Лас-Вегасе.

«Завтра мы встретимся с командой Кроуфорда, обсудим потенциальный супербой с действующим лидером P4P, — сообщил промоутер. — Мы ведем переговоры и с другим командами, но наш главный приоритет — Фундора. Мы видели большие бои, как Хорн-Пакьяо и Кэмбосос-Хейни, но Цзю-Кроуфорд превзойдет все, что мы видели в австралийском боксе».

«Есть много захватывающих боев для Тима, и Кроуфорд один из них, — добавил Роуз. — Есть двое боксеров на горизонте, и Кроуфорд один из них. Другого я называть не буду, но бой с Кроуфордом реален. Возможно Тим проведет следующий бой в Австралии (против другого соперника), а затем встретится с Кроуфордом в конце года».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть