Станионис вернулся на ринг и защитил титул
Box
0
5 | Май | 2024 04:28

Регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Эймантас Станионис успешно вернулся на ринг после двухлетнего перерыва и провел первую защиту своего титула, победив четвертого номера рейтинга Габриэля Маэстре единогласным решением судей.

В поединке, который прошел 4 мая в Лас-Вегасе в шоу «Канело-Мунгиа», 29-летний Станионис владел преимуществом на протяжении всего боя и победил со счетом 117-111, 118-110, 119-109. Для 37-летнего венесуэльца Маэстре это стало первым поражением на профессиональном ринге.

Станионис завоевал титул регулярного чемпиона в апреле 2022 года. Он должен был встретиться с суперчемпионом WBA в полусреднем весе Эрролом Спенсом, но бой так и не состоялся, а затем этот титул перешел к Теренсу Кроуфорду.

Кроуфорд поднимется в первый средний вес в августе, и вскоре Станионис может стать единственным чемпионом WBA в полусреднем весе.