Асу Алмабаев одержал четвертую победу в UFC и заявил, что готов к чемпионскому бою
MMA
0
20 | Октябрь | 2024 09:32
Автор: Б. Панчин

Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев, занимающий четырнадцатую строчку рейтинга в наилегчайшем весе, сегодня утром в Лас-Вегасе одержал победу над бразильцем Матеусом Николау.

После достаточно осторожного первого раунда Алмабаев пошел на обострение во втором и чуть не поплатился за это, попав на удушение гильотиной, из которого с трудом вырвался. Однако в третьей пятиминутке казахстанец уже на первой минуте отправил соперника в нокдаун, занял доминирующее положение на настиле и уже не отпускал Николау до самого конца.

По итогам матча все судьи единогласно отдали победу казахстанскому бойцу со счетом 29–28. Эта победа стала для него двадцать первой в профессиональной карьере и четвертой в UFC. По всей вероятности, она позволит Алмабаеву попасть в рейтинговую десятку в своей весовой категории, однако после боя он заявил, что считает себя уже готовым к титульному поединку.