Шавкат Рахмонов: Иэн Гэрри — очень серьезный соперник
Третий номер рейтинга UFC в полусреднем весе Шавкат Рахмонов, которому в ночь с субботы на воскресенье предстоит встретиться на UFC 310 с седьмым номером рейтинга Иэном Мачадо Гэрри, в отличие от своего соперника не собирается делать прогнозов о том, как и в каком раунде одержит победу, но признает, что ирландец является сильным бойцом, способным составить ему серьезную конкуренцию.
«Любая победа — это победа, — сказал Рахмонов в эфире шоу Ариэля Хелвейни. — Гэрри — очень серьезный соперник. Он силен в тактике и всегда выходит с хорошим планом на бой. Поэтому для меня неважно, как закончится поединок — болевым приемом или удушающим, главное — победить».
Рахмонов также прокомментировал видео спарринга между ним и Гэрри, которое ирландец недавно выложил в соцсети. «Спарринг и реальный бой сильно отличаются… Но им надо было выложить и вторую часть видеозаписи, чтобы вы увидели, как Иэн Гэрри сдается. Не помню точно, кажется, это был удушающий, но факт, что он постучал», — сказал казахстанский боец.
Напомним, что поединок между Шавкатом Рахмоновым и Иэном Мачадо Гэрри станет вторым по значимости событием шоу UFC 310, хедлайнерами которого являются чемпион UFC в наилегчайшем весе Александр Пантожа и претендующий на его титул экс-чемпион Rizin Кай Асакура.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»