
Уоррен поддержал, но не подтвердил решение Фьюри
Британский промоутер Фрэнк Уоррен рад за Тайсона Фьюри и полностью поддерживает его решение завершить боксерскую карьеру, однако он не стал называть решение 36-летнего экс-чемпиона мира в супертяжелом весе окончательным и бесповоротным.
Британский боксер объявил о завершении карьеры 13 января, опубликовав короткое видео в соцсетях. В этом году Фьюри потерпел первое поражение в бою за звание абсолютного чемпиона мира против Александра Усика, а затем снова проиграл ему в матче-реванше, и в обоих случаях остался недоволен судейскими решениями.
«Я сразу сказал после его прошлого боя, что поддержу любое его решение, — цитирует Уоррена Sky Sports. — Он сделал невероятно много для британского и мирового бокса. Участвовал в некоторых самых захватывающих боях, а после его возвращения все его бои были захватывающими».
«Я рад за него. Надеюсь, он и его семья насладятся плодами его трудов», — добавил Уоррен.
Однако промоутер не стал категорически отвергать возможность проведения поединка между Фьюри и Энтони Джошуа, который очевидно стал бы очень большим событием и нашел бы множество желающих его увидеть.
«Это ему решать. Если захочет, он вернется. Если не захочет, не вернется, — сказал Уоррен о том, может ли бой с Джошуа заставить Фьюри передумать. — Ему уже не нужно никому ничего доказывать».
А бывший чемпион мира и эксперт Sky Sports Джонни Нельсон сравнил Фьюри с мальчиком из сказки, который так часто кричал «Волки!», что ему перестали верить.
«Возможно сегодня Тайсон верит, что этого просит его сердце и душа, но он уже делал так ранее, и зная, какие у него есть возможности, зачем делать это сейчас? — сказал Нельсон. — Пока есть возможность боя с Джошуа, я в это не верю. Я просто в это не верю, потому что все еще есть очень выгодная возможность провести бой с Джошуа».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»