Долидзе хочет встретиться с Адесаньей или Уиттакером, но готов дать реванш Веттори
MMA
0
17 | Март | 2025 07:00
Автор: Б. Панчин

Долидзе хочет встретиться с Адесаньей или Уиттакером, но готов дать реванш Веттори

Роман Долидзе, в прошедшие выходные взявший реванш у Марвина Веттори на турнире UFC Fight Night 254, готов при необходимости в третий раз встретиться с этим соперником, но предпочел бы провести бой против одного из бывших чемпионов UFC в среднем весе: Исраэля Адесаньи или Роберта Уиттакера.

«Это бойцы с громкими именами, и это для меня важно,— сказал Долидзе об Адесанье и Уиттакере на послематчевой пресс-конференции. — Конечно, Адесанья дольше был на вершине, поэтому бой с ним для меня предпочтительнее. Но Уитакер тоже был чемпионом… Вопрос не в личном отношении или еще чем-то таком, речь исключительно об имени и качестве соперника… Поскольку они оба возвращаются после поражений, бой с любым из них вполне реален… Им надо с кем-то биться. Но вообще я готов встретиться с любым соперником из первой пятерки… Есть пара бойцов, которые ждут своей очереди сразиться за титул: Кайо Борральо, Нассурдин Имавов. Хорошие бойцы, и если мне дадут бой с одним из них, я буду готов».

Отвечая на вопрос о возможности третьего боя с Марвином Веттори (напомним, что в первом Долидзе проиграл единогласным решением судей), грузинский боец сказал: «Если UFC нужен этот бой, я наверное, соглашусь из уважения. Я ценю то, что он согласился дать мне реванш, хотя у него не было в этом необходимости — я был на тот момент десятым номером рейтинга, а он — седьмым… Но думаю, что у UFC другие планы на меня».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть