Шахрам Гиясов нокаутировал аргентинца Окампо
Box
0
13 | Апрель | 2025 05:13

Шахрам Гиясов нокаутировал аргентинца Окампо

Узбекский боксер Шахрам Гиясов одержал победу нокаутом в  четвертом раунде над аргентинцем Франко Максимилиано Окампо 12 апреля в Атлантик-Сити и сохранил позицию обязательного претендента на титул WBA в полусреднем весе.

Гиясов отправил соперника в нокдаун в конце первого раунда и продолжил доминировать, завершив бой точным ударом в корпус в четвертом раунде.

Теперь узбекский боксер должен встретиться с победителем объединительного поединка между чемпионом IBF Джейроном Эннисом и чемпионом WBA Эймантасом Станионисом, который станет главным событием этого вечера бокса в Атлантик-Сити.

Гиясов посвятил эту победу своей двухлетней дочери, которая ушла из жизни всего месяц назад.

«Мне было очень сложно. Это был очень тяжелый тренировочный лагерь, потому что я лишился своей дочери, — сказал Гиясов. — Она видит меня. Сейчас она смотрит на меня, она молится за меня. Я люблю ее».

«Это ради моей дочери, — добавил боксер. — Я пообещал ей, что стану чемпионом мира. Она верит в меня. Я знаю это. Дайте мне шанс. Я сделаю это».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть