
Джейк Пол грозит судом за обвинения в «постановке боев»
Американский блогер и боксер Джейк Пол заявил, что больше не намерен терпеть заявления о том, что он не просто подбирает себе удобных соперников, но и договаривается с ними о результате боя.
Поводом для этого послужили слова известного британского журналиста Пирса Моргана, который недавно интервьюировал в своем шоу Сауля «Канело» Альвареса и Теренса Кроуфорда, а также пригласил в него Джейка Пола перед его поединком против Хулио Сезара Чавеса-младшего и разговор в прямом эфире завершился ссорой после попыток Моргана указать Полу на то, что он не настоящий боксер.
После победы Пола над Чавесом решением судей в поединке, который прошел 28 июня и запомнился пассивностью экс-чемпиона мира Чавеса Пирс Морган вынес свой вердикт.
«В четверг у меня с Джейком Полом был бой лучше, чем этот несмотрибельный фарс, — написал Морган в соцсетях о бое Пола и Чавеса. — Этот парень набивает себе карманы деньгами, но он убивает бокс этой скучной постановочной фигней против постаревших боксеров».
Сначала на это отреагировал бизнес-партнер Джейка Пола по промоутерскому бизнесу Накиса Бидариан, заявивший что их компания Most Valuable Promotions привлечет к суду Пирса Моргана и любого другого обвиняющего их в организации договорных матчей.
А затем в дело включился и сам Пол.
«Годами я пропускал мимо ушей подобные обвинения, потому что «хейтеры всегда будут хейтерами», но сейчас я попросил своего команду решительно преследовать любого, кто распространяет ложь о моей боксерской карьере. Ждите расплаты, свиньи, — написал Джейк Пол.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»