
Промоутер Хатаева предлагает Морреллу матч-реванш
Российский боксер Имам Хатаев хочет провести матч-реванш с бывшим регулярным чемпионом WBA Дэвидом Морреллом после поражения спорным судейским решением в поединке, который прошел 12 июля в Нью-Йорке.
«Это было отличное шоу и великолепное выступление, давайте сделаем это еще раз, — сказал глава промоутерской компании Eye of The Tiger Камиль Эстефан. — Если бы я был на месте Моррелла для меня было бы вопросом чести провести еще один бой, потому что все говорят, что он проиграл и получил рождественский подарок в июле. Если бы я был на его месте, я бы это исправил».
«Нужно отдать должное обоим парням за согласие на бой, — отметил промоутер. — Имам после малоизвестных и менее сильных соперников вышел на Дэвида Моррелла. А команда Моррелла, я думаю, очень хорошо знала, кто такой Имам. Я хочу организовать второй бой в любом месте — в Канаде, в Эр-Рияде».
Стоит отметить, что в послематчевом интервью на ринге Моррелл не стал возражать против второго боя.
Также промоутеры Хатаева привели мнение двух известных телевизионных аналитиков о счете судейских записок 96–93, 95–94, 94-95 в пользу Моррелла, с учетом того что в пятом раунде кубинец побывал в нокдауне.
Экс-чемпион мира Серхио Мора: «Я бы не назвал это ограблением, но я полагаю, судьи ошиблись. В худшем случае это была ничья. Да, Моррелл перестроился и выиграл вторую половину боя, но можно утверждать, что Хатаев выиграл первые пять раундов плюс нокдаун. В 10-раундовом бою Хатаев заслужил победу».
Бывший комментатор Showtime и член Зала славы Эл Бернштейн: «Я пришел к единственно разумному выводу, что Хатаев точно выиграл шесть раундов, весьма вероятно семь, и если прибавить к этому нокдаун, нужно быть либо слепым, либо ангажированным, чтобы отдать этот бой Дэвиду Морреллу».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»