Леннокс Льюис: Мозес Итаума — будущий чемпион в супертяжелом весе
Box
0
24 августа 2025
Автор: Dmitriy Spirin
Баннер

Леннокс Льюис: Мозес Итаума — будущий чемпион в супертяжелом весе

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис считает, что Мозес Итаума является сейчас главной надеждой британского бокса в королевской весовой категории.

«Итаума — будущий чемпион, — заявил Льюис, общаясь с прессой в прошедшие выходные. — В Британии сейчас появилось много тяжеловесов и отличных бойцов. Итаума — точно один из них».

20-летний Итаума выступает в профессионалах с начала 2023 года и на данный момент идет на победной серии из 12 боев, 10 из которых выиграны досрочно. В 2024 году он был признан лучшим молодым боксером года по версии журнала The Ring.

16 августа ему предстоит пройти самое серьезное испытание в своей карьере, встретившись с бывшим временным чемпионом WBC в супертяжелом весе Диллианом Уайтом.

Несколько дней назад о желании увидеть поединок между Мозесом Итаумой и Александром Усиком заявил руководитель Главного управления по делам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть