Петр Ян хочет боя за титул UFC в легчайшем весе
Экс-чемпион UFC Петр Ян после победы над 12-м номером рейтинга Маркусом Макги 26 июля в Абу-Даби заявил, что теперь хочет провести бой за титул в легчайшем весе и не заинтересован в поединке против Умара Нурмагомедова.
Ранее 32-летний Ян рассказал, что ему предлагали бой против второго номера рейтинга Нурмагомедова, но еще один российский претендент на титул планирует вернуться в октагон позднее.
«Сейчас я не заинтересован в поединке против Умара в ноябре в Катаре, — сказал Ян, который занимает третье место в рейтинге. — Мне предлагали бой с ним Баку, он не смог. Я попросил боя в июле, они тоже не смогли. Сейчас я сосредоточен на бое за титул».
Ян одержал три победы подряд после поражения от Мераба Двалишвили в 2023 году, а первый номер рейтинга Шон О’Мэлли и второй Умар Нурмагомедов проиграли Двалишвили в своих предыдущих поединках.
4 октября Двалишвили проведет третью защиту титула в поединке против четвертого номера рейтинга Кори Сэндхагена, и Петр Ян рассчитывает на встречу с победителем этого боя.
«Естественно, я предпочитаю реванш с Мерабом, чтобы посмотреть, как я выступлю против него, когда я здоров, — отметил российский боец. — Но Кори тоже отличный и интересный боец. У меня был с ним отличный бой. Я полагаю, что их бой будет хорошим, но прессинг Мераба станет в нем ключевым. В какой-то момент Кори устанет».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



