Ислам Махачев понимает, зачем Топурия опередил его в рейтинге
Бывший чемпион UFС в легком весе Ислам Махачев догадывается, зачем UFC сместил его с первого места в рейтинге лучших бойцов независимо от весовой категории (P4P) и поставил вместо него нового чемпиона в легком весе Илию Топурию.
Топурия, который ранее был чемпионом в полулегком весе, долго требовал боя с Махачевым, но российский боец в этом году решил подняться в полусредний вес, чтобы стать чемпионом UFC в двух весовых категориях.
Это открыло путь для Топурии, который в июне завоевал вакантный титул в легком весе, нокаутировав Чарльза Оливейру, и UFC обновил свой рейтинг P4P.
«Это маркетинг, — сказал Махачев в интервью UFC Eurasia. — Они сделали это целенаправленно, чтобы подогреть интерес к бою. Люди уже заинтересованы в нашем поединке. Они поступают правильно. Мы будет драться за первое место в рейтинге».
Ожидается, что Махачев до конца года проведет поединок против чемпиона UFC в полусреднем весе Джека Делла Маддалены, и, по словам российского бойца, этот бой уже на 90 процентов готов.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


