О’Мэлли не планирует менять вес, хочет боя до конца года
Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Шон О’Мэлли хочет провести еще один бой в UFC в этом году, но пока у него нет никаких конкретных предложений от промоушена, и ему не предложат еще один бой за титул против действующего чемпиона Мераба Двалишвили, которому он проиграл в двух предыдущих боях.
«В данный момент ничего. У меня нет хороших идей, — сказал О’Мэлли в интервью TMZ по поводу даты следующего боя и имени соперника. — Я собираюсь обсудить это с UFC через две недели и надеюсь из этого что-то получится».
«Я был бы не против провести еще один бой в этом году, — добавил экс-чемпион. — В середине ноября они делают турнир в Мэдисон Сквер Гарден (в Нью-Йорке). В декабре они обычно делают турнир в Лас-Вегасе. Обе возможности хороши. А если нет, я готов вернуться в следующем году».
О’Мэлли занимает первое место в рейтинге, но ему придется встретиться с кем-то из других сильных претендентов, чтобы обеспечить себе бой за титул, или дождаться поражения Двалишвили, однако он не думает о смене весовой категории.
«Все хорошо, я остаюсь в легчайшем весе и тут есть для меня большие бои. Полулегкий вес? Вероятно, почти наверняка в будущем. Но у нас еще остались дела в легчайшем весе», — отметил О’Мэлли.
Также он рассказал, что каждый боец мечтает сменить весовую категорию во время «сушки», но после ее успешного завершения забывает об этом.
«Всегда сложно говорить о том, насколько тяжело укладываться в вес, потому что у тебя есть чувство, что ты каждый раз близок к смерти, — сказал О’Мэлли. — Каждый, кто сушится до 61,2, думает, что 65,8 было бы легче. Но мы все еще делаем 61,2 в безопасной манере. Пока у нас все хорошо».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



