Дерн и Жандироба встретятся в бою за титул UFC
25 октября в турнире UFC 321 в Абу-Даби пройдет поединок за вакантный титул UFC в женском минимальном весе между Вирной Жандиробой из Бразилии и американкой с бразильскими корнями Маккензи Дерн.
UFC анонсировал бой за вакантный титул после того, как Чжан Вэйли отказалась от пояса в минимальном весе.
Спортсменки уже встречались в UFC в 2020 году и тогда победа единогласным решением судей досталась Дерн.
После этого Жандироба успешнее выступала в UFC, и сейчас 37-летняя бразильянка занимает первое место в рейтинге. Также она занимает восьмую строчку в женском рейтинге сильнейших бойцов UFC независимо от весовой категории.
32-летняя Дерн в прошлом поединке победила болевым приемом Аманду Рибас, что позволило ей подняться на пятое место в рейтинге, однако до этого она выиграла лишь один бой из четырех.
Бывшая чемпионка UFC в минимальном весе Чжан Вэйли 15 октября встретится с чемпионкой UFC в наилегчайшем весе Валентиной Шевченко.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
