Мераб Двалишвили: Бой с Сэндхагеном будет на 90% проходить в стойке
MMA
0
29 сентября 2025
Автор: AGP
Баннер

Мераб Двалишвили: Бой с Сэндхагеном будет на 90% проходить в стойке

Чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили пообещал, что в поединке против Кори Сэндхагена, который состоится в ближайшие выходные, будет намного больше полагаться на свою ударную технику, чем на борьбу.

«Мы серьезно работаем над ударами руками, — рассказал Двалишвили в интервью Shak MMA. — Бой начинается в стойке, и я думаю, что этот бой будет на 90% состоять из ударов… У меня было девять боев в Грузии, которые не входят в мой послужной список, и в этих боях я действовал в основном как ударник».

При этом Двалишвили не склонен недооценивать соперника и понимает, что Сэндхаген достаточно хорошо чувствует себя как в стойке, так и в партере. «Он умеет бить коленом в прыжке — так он нокаутировал Фрэнки Эдгара. Удар ногой с разворота — Марлон Мораэс. Он заставит сдаться Марио Баутисту и сильно посек Суна Ядуна. Он опасен. Он сломал колено Ти Джею Диллашоу, повредил колено Дейвисону Фигерейду. Это парень калечит соперников, он меняет стойку, у него хорошая выносливость, он определенно опасен», — считает Мераб.

Напомним, что поединок между Мерабом Двалишвили и Кори Сэндхагеном, ставкой в котором будет пояс, принадлежащий грузинскому бойцу, состоится в ночь с 4 на 5 октября в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 320. Главным событием этого вечера является матч-реванш между чемпионом UFC в полутяжелом весе Магомедом Анкалаевым и экс-чемпионом Алексом Перейрой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть