Конор Макгрегор получил дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил
Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор получил 18-месячную дисквалификацию за нарушение правил агентства Combat Sports Anti-Doping (CSAD).
Как сообщается в пресс-релизе CSAD, в 2024 году Макгрегор трижды пропустил тестирование на допинг, потому что представители агентства не смогли его найти, когда хотели взять у него биологические образцы.
Согласно правилам агентства, три пропуска тестирования подряд влекут за собой автоматическую дисквалификацию на 24 месяца. Но поскольку в период, когда произошли нарушения (с июня по сентябрь 2024 года), Макгрегор был травмирован и не готовился ни к какому бою, а также с учетом его раскаяния и сотрудничества с официальными лицами, проводившими расследование, этот срок сократили до 18 месяцев.
Дисквалификация отсчитывается с момента последнего нарушения, случившегося 20 сентября 2024 года. Таким образом, она закончится в марте и Макгрегор сможет принять участие в турнире UFC в Белом доме.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



