Кроуфорд начал готовиться к бою с Канело в феврале
Новый абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Теренс Кроуфорд рассказал, как ему удалось так хорошо подготовиться к дебютному поединку во втором среднем весе и победить Сауля «Канело» Альвареса в сентябре, став абсолютным чемпионом мира в трех весовых категориях.
По словам американского боксера, он начал готовиться к бою против Альвареса еще в феврале этого года, и тренировки, которые он впервые за долгое время проводил без оглядки на контроль веса, позволили ему естественным образом вписаться в новую весовую категорию.
«Когда я боксировал в меньших весах, мне всегда приходилось ограничивать себя, — сказал Кроуфорд в интервью All The Smoke Fight. — Когда я выступал в полусреднем весе, все говорили, что я постоянно тренируюсь. Я в любом случае всегда в зале, но мне приходилось постоянно тренироваться, потому что мне нужно держать низкий вес и оставаться в разумной близости от лимита, чтобы сделать вес. Поэтому когда я получил возможность тренироваться, не волнуясь о весе или о питании, мое тело просто начало делать свое дело».
«То есть, я не пытался сделать свое тело крупнее, — продолжил Кроуфорд. — Многие не знают, но я начал подготовку к бою с Канело в феврале. Это был процесс. Это не произошло быстро. Тренер сказал, что мне надо начинать сейчас, начинать тренировать ноги, физическую силу, чтобы я мог выдержать эти мощные удары, и то, что он будет отбивать мне руки. Поэтому когда говорят, что я просто набрал вес, это не так, это был процесс. Сначала работа на массу, а потом сушка».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



