Майк Тайсон почтил память покойного тренера Каса Д’Амато
59-летний бывший абсолютный чемпион в супертяжелом весе Майк Тайсон на выходных посетил город Кэтскилл, где он рос и учился боксу под руководством известного тренера Каса Д’Амато.
Тайсон познакомился с Д’Амато в 13 лет, имея 38 приводов за плечами и находясь в колонии для несовершеннолетних, где его начал тренировать Бобби Стюарт.
«Стоя сегодня здесь, могу сказать, что если бы я не встретил Бобби Стюарта и Каса, я бы закончил свою жизнь, как все мои тогдашние друзья. Этот странный парень Кас Д’Амато сделал меня самым знаменитым человеком в мире», — сказал Тайсон на встрече с жителями города возле здания, где находится зал бокса, названный в честь Каса Д’Амато.
Этот зал является некоммерческой организацией, в которой работают волонтеры, некоторые из которых тоже тренировались у Д’Амато, а руководит залом Кайл Лайлз, друг детства Тайсона. Зал испытывал сложности с финансированием, и Лайз нашел спонсора в лице голландской компании, которая на этой встрече пожертвовала залу 50 тысяч долларов.
Майк Тайсон с удовольствием общался с жителями всех возрастов, а также посетил могилу Каса Д’Амато, который скончался 4 ноября 1985 года, за год до того как Тайсон исполнил его мечту и стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе.
«Сделать его счастливым можно было нокаутируя людей. Он был беспощаден и жесток в том, что касалось бокса. Он знал, как причинить сопернику ущерб, и научил меня. Его работой было создавать бойцов. Моей работой было всех нокаутировать.
Но было и большее. Я учился выживать. Учился любить себя. Если я могу сделать это, то и вы все можете. Я всех вас люблю. Спасибо. Спасибо вам всем», — сказал Тайсон.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
