Абдуллаев хочет встретиться с победителем боя Агрба-Муньос
Box
0
23 ноября 2025
Автор: vladimir

Абдуллаев хочет встретиться с победителем боя Агрба-Муньос

31-летний российский боксер Заур Абдуллаев чувствовал себя комфортнее в первом полусреднем весе в поединке против Альберта Ролдана, который прошел 22 ноября в Екатеринбурге.

В своем первом поединке в новом дивизионе Абдуллаев победил техническим нокаутом в шестом раунде и завоевал пояс WBA Gold в первом полусреднем весе.

«Мне комфортнее в этом весе. Чувствую себя сильнее, весогонка прошла проще. Видимо, я сам стал побольше, поэтому не почувствовал отличий в весовых категориях. Я не получил урона, поэтому готов боксировать в ближайшее время», — цитирует Абдуллаева Матч ТВ.

12 декабря в Дубае другой российский боксер первого полусреднего веса Харитон Агрба проведет отборочный бой против второго номере рейтинга WBA Рубена Муньоса.

«У меня чемпионские амбиции. Да, я понимаю, что сразу мне чемпионский бой, скорее всего, не дадут. Скоро Харитон Агрба будет боксировать за претендента (с Рубеном Муньосом). С удовольствием бы встретился с победителем. Но все вопросы по моей карьере — к моим промоутеру и менеджерам», — добавил Абдуллаев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть