Экс-чемпион UFC сравнил Махачева и Сен-Пьера
Бывший чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер полагает, что российский боец Ислам Махачев смог бы составить серьезную конкуренцию легендарному чемпиону UFC в полусреднем весе Жоржу Сен-Пьеру.
Канадца Сен-Пьера считают одним из лучших бойцов смешанных единоборств всех времен. Он провел девять защит титула в полусреднем весе, а затем стал чемпионом UFC в среднем весе и завершил карьеру в 2017 году.
Ислам Махачев недавно завоевал титул в полусреднем весе и тоже стал чемпионом UFC в двух весовых категориях. Эксперты уже начали сравнивать его с другими знаменитыми бойцами, тем более что сравнение с Сен-Пьером напрашивается само собой.
«Это сложное сравнение, потому что Сен-Пьер обладал хорошим стилем для боя против Махачева, — сказал Уиттакер в подкасте MMArcade Podcast. — Честно говоря, я думаю, что Ислам сумел бы с ним справиться. Если бы бой перешел в борьбу, Ислам вышел бы победителем, потому что он создан для этого».
«В то время как Сен-Пьер использовал весь арсенал смешанных единоборств, — продолжил экс-чемпион. — Он использовал борьбу и грэпплинг, чтобы затем выйти в стойку и избивать соперника, который бы опасался переводов. Затем снова перевел бы соперника в партер, а затем снова поднял в стойку. А Ислам если переведет тебя в партер, тебе уже не встать».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



