Вальтер Уокер проведет бой против безногого бойца
MMA
0
29 декабря 2025
Автор: vladimir
Баннер

Вальтер Уокер проведет бой против безногого бойца

«Русский бразилец» Вальтер Уокер, одержавший в UFC четыре победы подряд скручиванием пятки, проведет схватку по грэпплингу против 28-летнего американского бойца Зиона Кларка, который родился без ног, но стал спортсменом и начал заниматься борьбой в школе.

Поединок между ними пройдет 13 февраля в Майами на турнире Karate Combat 59. Промоушен недавно анонсировал его в соцсетях.

29-летний бразилец Вальтер Уокер с 2019 года живет и тренируется в России. Свой предыдущий бой в UFC он провел в октябре, победив Луи Сазерленда и получил в том бою перелом малой берцовой кости. Сейчас Уокер занимает 14-е место в рейтинге UFC в тяжелом весе.

Зион Кларк родился с редким врожденным синдромом каудальной регрессии, но начал заниматься борьбой еще в школе. Также он занимался гонками на инвалидных креслах и установил несколько рекордов для Книги рекордов Гиннеса. В 2022 году он провел единственный бой в смешанных единоборствах, одержав победу решением судей.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть