Энтони Джошуа впервые прокомментировал смерть своих тренеров
Box
0
8 января 2026
Автор: AGP

Энтони Джошуа впервые прокомментировал смерть своих тренеров

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа впервые публично высказался о смерти своих тренеров и друзей Сайны Гами и Кевина «Латифа» Айоделе, ставших несколько дней назад жертвами аварии, в которой пострадал и он сам.

«Спасибо за любовь и заботу, которые вы проявили к моим братьям, — написал Джошуа в соцсети. — Я даже не осознавал, насколько они особенные. Я просто гулял с ними, шутил и не знал, что Бог позволил мне находиться рядом с великими людьми. Мне, конечно, очень тяжело, но я понимаю, что их родителям ещё тяжелее. У меня сильный дух, и я верю, что Господь смотрит на их сердца [цитата из Книги Царств — прим. AllBoxing.Ru]. Да смилуется Господь над моими братьями».

Напомним, что Гами и Айоделе погибли на дороге в Нигерии, когда водитель их автомобиля не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине грузовик. За некоторое время до аварии Джошуа поменялся местами с одним из погибших и в итоге выжил и не получил серьезных травм. Согласно утверждению его дяди, Энтони после этого происшествия принял решение завершить боксерскую карьеру.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть