Александр Беспутин дал прогноз на бой Муртазалиев — Келли
Box
0
31 января 2026
Автор: prooftz
Баннер

Александр Беспутин дал прогноз на бой Муртазалиев — Келли

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин во время 6-го Всероссийского боксёрского Форума дал комментарий редакции AllBoxing.ru по поводу грядущего поединка чемпиона мира по версии IBF в первом среднем весе Бахрама Муртазалиева против британца Джоша Келли, который состоится уже сегодня, 31 января в Англии.

— Я тренировался вместе с Бахрамом и мы дружили и дружим. Это очень достойный парень, хороший как человек и как спортсмен. Он до конца знает своё дело, у него сильный удар и мы верим в его победу сегодня. Всячески пытаюсь его всегда поддержать в социальных сетях и через Федерацию бокса России и сам лично. Жду его большой победы, чтобы мы его встретили после этого в России.

Станет ли проблемой для Бахрама тот факт, что бой будет проходить на территории соперника в Англии?

— Я не думаю, что это станет для него проблемой. Вспомните как он поехал в Германию и боксировал там с местным бойцом и стал чемпионом мира в Германии. Сложный бой, но он взял и нокаутировал его. Я думаю, что здесь будет что-то подобное и с Келли. Я знаком с Джошем Келли тоже, пересекались с ним в любительском боксе. Мы не боксировали друг против друга, потому что он не доходил до поздней стадии турниров. Но затем зашел неплохо в профессиональный бокс и проиграл лишь Давиду Аванесяну. 

Напомним, что 30 января в рамках Всероссийского боксёрского Форума состоялся турнир IBA.PRO 14, где в главном событии шоу Мурад Халидов победил большинством судейских голосов кубинца Хосе Лардуэта.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть