Джастин Гейджи назвал единственный вариант продолжения карьеры — бой с Илией Топурией в Белом доме
Обладатель временного чемпионского пояса UFC в легком весе Джастин Гейджи видит для себя только один вариант продолжения карьеры — бой за полноценный чемпионский пояс против Илии Топурии на турнире, который пройдет 14 июня в Белом доме.
«Это должен быть Илия Топурия в Белом доме. Других вариантов нет, — заявил Гейджи в эфире шоу Пэта Макафи. — Выход в клетку из Овального офиса с флагом на плечах. Я говорил об этом, начиная с боя против Рафаэля Физиева в прошлом году. Думал, что сначала будет бой против Топурии в январе, а затем я буду защищать титул в Белом доме в июне. Но ситуация меняется, я не могу все контролировать. Илия отошел из-за личных проблем. Я все равно получил бой за временный титул, который на бумаге делает меня чемпионом и дает возможность встретиться с Илией Топурией на турнире в Белом доме в июне… Думаю, мы будем в главном событии. Это чисто моя догадка, но кто еще?»
Гейджи также готов к тому, что Топурия может не вернуться к июню и рассчитывает в этом случае провести бой с Конором Макгрегором, который тоже очень активно стремится попасть на турнир в резиденции американских президентов. «Если это будет Макгрегор, то он встретится со мной, и в любом случае это будет главный бой, — сказал Джастин. — Если Илия не вернется, его лишат титула, я стану неоспоримым чемпионом, а Макгрегор тогда сможет получить бой с кем захочет. Думаю, такой вариант возможен».
Напомним, что Джастин Гейджи во второй раз в своей карьере завоевал временный чемпионский титул UFC в легком весе, уверенно победив на турнире UFC 324 Пэдди Пимблетта. В первый раз он владел временным поясом в 2020 году, но тогда попытка завоевать полноценный титул завершилась неудачей — в чемпионском бою он проиграл Хабибу Нурмагомедову.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



