Британский промоутер намерен подать в суд на Турки Аль аш-Шейха и Дану Уайта
Британский промоутер Фрэнк Уоррен обвиняет акционеров новой промоутерской компании Zuffa Boxing в нарушении контрактов с ним и хочет получить около одного миллиарда долларов упущенной выгоды, сообщает The Telegraph.
Компания Уоррена Queensberry в сентябре 2023 года заключила эксклюзивное соглашение с саудовской компанией SELA, которая связана с Главным управлением развлечений Саудовской Аравии, возглавляемым Турки Аль аш-Шейхом.
Их сотрудничество началось с боя между Тайсоном Фьюри и Франсисом Нганну в октябре 2023 года, и Queensberry поделилась с SELA важной конфиденциальной информацией. Позднее Queensberry также подписала контракт с компанией TKO Group, которая владеет брендами UFC и WWE и которая тоже получила доступ к этой информации.
В прошлом году SELA и TKO Group, воспользовавшись этой информацией, в нарушение контрактов с Queensberry и без ведома последней организовали компанию Zuffa Boxing. С начала этого года Zuffa начала проводить свои турниры и уже подписала контракты с чемпионом мира Джеем Опетайей и популярным британским боксером Конором Бенном.
Теперь Queensberry хочет взыскать с них один миллиард долларов, который бы компания заработала, если бы SELA и TKO Group не нарушили контракты. Queensberry уже направила компаниям досудебные претензии и намерена обратиться в Высокий суд Лондона, если требования не будут удовлетворены.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



