Белал Мухаммад сравнил турнир в Белом доме с «Голодными играми»
Экс-чемпион UFC Белал Мухаммад скептически отнесся к идее проведения в Белом доме турнира UFC, доступ на который в качестве зрителей смогут получить только избранные, сравнив это мероприятие с шоу из антиутопии «Голодные игры».
«Это мероприятие закрыто для публики, для реальных фанатов, — сказал Мухаммад в эфире своего канала. — Когда я представляю себе тамошнюю публику, у меня возникает образ из «Голодных игр». Из первой части, где Китнисс проходит испытания, а богатые снобы не обращают на нее внимания, а просто треплются… Мне кажется, будет что-то подобное. Их вряд ли будет реально интересовать происходящее в клетке… Это не настоящие фанаты».
Мухаммад также подверг критике состав участников турнира, который оказался гораздо слабее, чем предполагалось изначально. «Первой моей реакцией было удивление, — отметил он. — Явное несоответствие рекламе. Трамп говорил про десять титульных боев, а сколько их в итоге — два?»
Турнир UFC Freedom 250 пройдет на территории резиденции американских президентов 14 июня 2026 года — в день 80-летия президента США Дональда Трампа. Официально это мероприятие приурочено к 250-й годовщине подписания Декларации независимости США, которая будет отмечаться тремя неделями позже — 4 июля.
Главным событием турнира станет бой за титул чемпиона UFC в легком весе между Илией Топурией и Джастином Гейджи. Во втором по значимости поединке Алекс Перейра и Сирил Ган разыграют временный чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



