Лоуренс Околи сдал положительную пробу перед боем с Йокой
Box
0
21 апреля 2026
Автор: vladimir
Баннер

Лоуренс Околи сдал положительную пробу перед боем с Йокой

Проведение поединка 25 апреля в Париже между Тони Йокой и Лоуренсом Околи оказалось под угрозой, так как VADA уведомила промоутеров и боксеров о положительной допинг-пробе Околи в рамках предматчевого тестирования.

Что именно обнаружили у первого номера рейтинга WBC в супертяжелом весе Околи не сообщается, но сам 33-летний боксер сообщил, что этом может быть связано с лечением травмы руки.

«Прежде чем представлять наихудшее, знайте, что после травмы бицепса в прошлом году, я получил травму локтя на той же руке при подготовке к этому бою, — написал Околи в соцсетях. — Я проходил лечение, и вот теперь случилось это. Надеюсь, здравый смысл восторжествует».

«Я буду несомненно сотрудничать со всеми уполномоченными организациями, и уверен, что любое расследование очистит мое имя. Данный момент я больше не будут это комментировать. Спасибо за поддержку и до скорой встречи».

Британская промоутерская компания Queensberry, являющаяся одним из организаторов этого вечера бокса в Париже, пока ограничилась лишь сообщением о положительной пробе. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть