Дэвид Бенавидес бросил вызов Биволу и Канело
Box
0
4 мая 2026
Автор: vladimir
Баннер

Дэвид Бенавидес бросил вызов Биволу и Канело

29-летний американец Дэвид Бенавидес после досрочной победы над Хильберто Рамиресом сначала бросил вызов Саулю Альваресу, спросив публику в Лас-Вегасе, хочет ли она увидеть этот бой, а затем все же подтвердил, что намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединка против чемпиона WBA, IBF и WBO Дмитрий Бивола.

Бенавидес довольно неожиданно решил подняться в первый тяжелый вес после первой защиты своего титула WBC в полутяжелом весе. 2 мая в Лас-Вегасе он уверенно избил и заставил отказаться от продолжения боя чемпиона WBA и WBO в этом весе Хильберто Рамиреса.

И воодушевленный этой победой Бенавидес не сумел скрыть, что все еще надеется на бой со знаменитым мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, который продолжает выступать во втором среднем весе, куда, вероятно, Бенавидесу уже никогда не вернуться.

«Достаточно, достаточно, это значит, что мы не можем оставить этот бой без внимания, — сказал Бенавидес о бое с Канело, услышав одобрительные крики зрителей. — Я уважаю Канело, он великий чемпион. Но я тоже великий чемпион. Давайте сделаем это».

Но затем он все подтвердил, что намерен вернуться в полутяжелый вес ради поединка за звание абсолютного чемпиона мира против Дмитрия Бивола.

«Бивол — первый номер в моем списке, — сказал Бенавидес. — Бивол отличный соперник, отличный чемпион. Я просто хочу проверять себя в каждом бою».

Бивол вернется на ринг после длительного перерыва 30 мая в Екатеринбурге в бою против обязательного претендента по версии IBF Михаэля Айферта. Турки Аль аш-Шейх, вероятно, будет заинтересован в поединке между Биволом и Бенавидесом после такой яркой победы американца над Рамиресом.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть