Александр Усик объявил об отказе от всех чемпионских поясов
Box
0
26 июня 2026
Автор: AGP
Баннер

Александр Усик объявил об отказе от всех чемпионских поясов

Чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик объявил о том, что принял решение отказаться от принадлежащих ему чемпионских поясов в преддверии последнего боя в карьере.

«Я отказываюсь от своих титулов WBA, IBF и WBC, прежде чем выйти на ринг в последний раз», — написал Усик в соцсети.

Чуть позже, он опубликовал видео, в котором объяснил свое решение. «Хочу освободить пояса, чтобы дать возможность боксировать за них ребятам, которые стоят в очереди, — сказал Александр. — Я освобождаю пояса, но не ухожу из спорта: у меня еще остается мой последний танец».

«Это хорошо обдуманное решение, которое, я уверен, открывает передо мной новые возможности. Это не конец истории. Продолжение следует», — добавил он.

Напомним, что Александр Усик (25–0, 19КО) провел свой последний поединок 23 мая против легенды кикбоксинга Рико Верхувена, выиграв спорным техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть