Мурат Гассиев отреагировал на отказ Александра Усика от всех своих титулов
Box
0
27 июня 2026
Автор: prooftz
Баннер

Мурат Гассиев отреагировал на отказ Александра Усика от всех своих титулов

Обладатель регулярного титула WBA в супертяжелом весе Мурат Гассиев дал комментарий по поводу новости о том, что теперь уже бывший абсолютный чемпион мира в этом весе Александр Усик отказался от всех своих титулов.

«Честно говоря, это решение оставить пояса, с одной стороны, неожиданное, а с другой — ожидаемое. Опять же, он находится в таком положении, что может делать и выбирать, что хочет. Значит, он так посчитал. Видимо, у него и раньше были мысли. Но сейчас он проснулся и принял решение освободить пояса. Это его право, и он делает, что хочет. Что касается меня, то надо провести бой с Тони Йока. И надеюсь, меня переведут в статус полноценного чемпиона WBA. Хорошо бы в будущем было легче собирать пояса. Но моя задача — тренироваться. В боксе всё очень быстро меняется. Еще вчера он был чемпионом, а сегодня они уже вакантные. Что будет завтра — никто не знает. Моя задача — тренироваться и побеждать соперников», — приводит слова Гассиева «Матч ТВ».

Напомним, что Гассиев свой очередной бой проведёт 11 июля в Москве в главном событии турнира IBA.Pro 19, где его ожидает противостояние с олимпийским чемпионом Тони Йокой. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть