Теренс Кроуфорд выиграл премию ESPY, опередив Джастина Гейджи
Box
0
16 июля 2026
Автор: AGP
Баннер

Теренс Кроуфорд выиграл премию ESPY, опередив Джастина Гейджи

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Теренс Кроуфорд в третий раз стал обладателем престижной спортивной награды ESPY, одержав победу в номинации «Лучший боец». На этот раз его главным конкурентом был чемпион UFC в легком весе Джастин Гейджи, который шел у букмекеров явным фаворитом на победу в данной номинации.

Премия ESPY, организованная вещательным холдингом ESPN, в этом году снова объединила все виды единоборств в одной категории, что привело к прямому соперничеству между представителями бокса и ММА. Помимо Кроуфорда и Гейджи на награду также претендовали Кларисса Шилдс и Габриэла Фундора.

«Карьера завершена, но сезон побед все еще продолжается, — написал Кроуфорд в социальных сетях после получения награды. — Трехкратный абсолютный чемпион и трехкратный обладатель ESPY».

Решение ESPN вызвало разочарование в стане соперника. Менеджер Гейджи Али Абдельазиз выразил свое удивление в соцсетях: «Странно, что Кроуфорд выигрывает ESPY у Джастина Гейджи — это просто не укладывается в голове. Джастин выиграл два боя за шесть месяцев, в обоих был аутсайдером, причем в последнем — с коэффициентом 7 к 1».

Кроуфорд, который завершил карьеру после победы над Канело Альваресом осенью прошлого года, завоевал свою третью статуэтку ESPY. Он уже становился обладателем награды лучшему боксеру в 2024 году и звания лучшего бойца в 2018 (тогда все единоборства тоже шли в одной категории).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть