Британец Уиттакер получит шанс на бой с Биволом
Box
0
21 июля 2026
Автор: vladimir
Баннер

Британец Уиттакер получит шанс на бой с Биволом

Перспективный британский боксер Бенджамин Уиттакер проведет отборочный поединок по версии IBF в полутяжелом весе против австралийско-ирландского боксера Конора Уоллеса. 

Промоутер Уиттакера Эдди Хирн официально анонсировал, что бой пройдет 3 октября в Бирмингеме. Второй номер рейтинга Уоллес и третий номер Уиттакер будут боксировать за право занять вакантное первое место в рейтинге IBF.

Сейчас пояс IBF, а также пояса WBA и WBO принадлежат российскому боксеру Дмитрию Биволу. Он провел обязательную защиту титула по версии IBF в мае этого года, поэтому победитель боя Уиттакер-Уоллес получит свой шанс ближе к концу следующего года.

29-летний Уиттакер еще не имеет поражений. Эдди Хирн хочет сделать из него новую звезду британского бокса, но промоутер уже не раз отмечал, что британцу нужно провести еще пару боев, чтобы бросить вызов Биволу, Артуру Бетербиеву или Дэвиду Бенавидесу.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть