Мозес Итаума считает своим главным конкурентом Агита Кабайела
Box
0
7 августа 2026
Автор: AGP
Баннер

Мозес Итаума считает своим главным конкурентом Агита Кабайела

21-летний британский супертяжеловес Мозес Итаума, которому вскоре предстоит сразиться с Филипом Хрговичем за вакантный чемпионский пояс IBF, считает, что его главным конкурентом в ближайшей перспективе является 33-летний чемпион WBC Агит Кабайел.

«Он побеждал практически всех, кто сейчас находится на подъеме, так что, я бы сказал, что это мой главный соперник», — объяснил Итаума.

Вместе с тем Мозес не сбрасывает со счетов и своего ближайшего соперника Хрговича, хотя и уверен, что в конечном итоге справится с ним. «Это очень сильный боксер, у него только одно поражение, да и то из-за рассечения, — отметил молодой британец. — Меня ждет тяжелый вечер, но всё будет в порядке».

Итаума также заявил, что недавнее изменение статуса поединка с отборочного на чемпионский никак не повлияло на его настрой и отношение: «Я в любом случае относился к Хрговичу серьезно. Теперь, когда это чемпионский бой, я все равно отношусь к нему серьезно. Это ведь тот же самый бой, не так ли?» — сказал он.

Поединок между Мозесом Итаумой и Филипом Хрговичем состоится 29 августа в Лондоне. Победитель станет обладателем пояса IBF и должен будет провести обязательную защиту против Фрэнка Санчеса, занимающего первую строчку рейтинга этой организации.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть