Экс-чемпион мира Золани Тете убит в ЮАР
В Мдантсане (ЮАР) погиб 38-летний экс-чемпион мира в двух весах Золани Тете.
Бойца и его 27-летнюю подругу поджидали возле дома неизвестные мужчины в балаклавах. Преступники открыли огонь, после чего скрылись. Задержать их по горячим следам полиции не удалось. Спутница спортсмена выжила, ее доставили в госпиталь.
Тете вошел в историю бокса автором самого быстрого нокаута в титульном поединке. Он выиграл бой у Сибонисо Гонью всего за 11 секунд. А в 2018 году в Екатеринбурге Тете победил Михаила Алояна.
В 2022 году Тете одолел Джейсона Каннингема, после чего попался на запрещенных препаратах и получил четырехлетнюю дисквалификацию. Золани планировал возобновить карьеру.
Отметим, что Тете — не первый экс-чемпион мира из ЮАР, погибший от пуль налетчиков. В 2012 году бандиты убили в кафе известного тяжеловеса Корри Сандерса.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



