Экс-чемпион призвал UFC уволить Мовсара Евлоева
MMA
0
22 октября 2026
Автор: AGP
Баннер

Экс-чемпион призвал UFC уволить Мовсара Евлоева

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Жозе Алдо считает, что Мовсара Евлоева, несмотря на отсутствие у него поражений, следует уволить из сильнейшей лиги мира, поскольку он проводит скучные бои и не вызывает интереса у публики.

«UFC — это не просто организация, которая должна руководствоваться системой рейтингов, — сказал Алдо в интервью каналу MMA Fighting. — Это бизнес, это шоу… Если я не ошибаюсь, Евлоев занимает первое место в рейтинге. Но на месте президента UFC я бы его туда никогда не поставил.

Я бы дождался его первого поражения и потом уволил, потому что это боец, который не продает, который проводит скучные поединки, не привлекает публику и просто редко выступает. Так зачем давать ему такую возможность? Я хочу продавать билеты, я хочу, чтобы моя лига развивалась».

В качестве примера бойца, во всем противоположного Евлоеву, Алдо привел Жана Сильву. «Жан Сильва может проиграть три боя, но это боец, который идет вперед, который устраивает шоу, — заявил бразилец. — Именно это хотят видеть зрители».

Отметим, что Мовсар Евлоев некоторое время назад подверг сомнению достижения Алдо и ряда других бразильских спортсменов, отметив, что их результаты резко ухудшились после введения в UFC более строгого тестирования на допинг. «Алдо был хорош, пока не было тестирования на допинг. Потом он пошел на спад», — отметил Евлоев в интервью MMA Junkie.

В субботу, 24 октября, Мовсар Евлоев впервые в своей карьере получит шанс стать чемпионом UFC, встретившись на турнире UFC 333 с обладателем титула в полулегком весе Александром Волкановски.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть